Как сэкономить в Сиднее

Как посетить максимум достопримечательностей Сиднея и потратить минимум, Австралия

В этой статье мы поговорим о некоторых тонкостях посещения Сиднея, обычно не известных простому туристу. Как и в любом другом крупном городе мира, в Сиднее нужно знать, как тратить деньги. Чтобы посмотреть как можно больше достопримечательностей Сиднея, Австралия. Первые попавшиеся места покупки могут создать впечатление о том, что Сидней — один из самых дорогих городов мира. Развеем же этот миф.

Как известно, практически невозможно найти недорогие билеты из России в Австралию. Затраты на перелёт составляют существенную часть бюджета поездки. Перелёт длительный. Проделав весь путь от поиска недорогих билетов, двух, а то и трёх, пересадок, и ступив, наконец, на австралийскую землю, было бы здорово посетить как можно больше красивых запоминающихся достопримечательностей. Итак, Вы прибыли в аэропорт Сиднея. С чего начать?

Экономия в Сиднее начинается с аэропорта
По прибытию в аэропорт Сиднея пассажиры проходят таможенный и паспортный контроль. За ним следует то место, где обычно встречают прилетевших. Так вот, начните смотреть по сторонам в здании аэропорта, как только сойдёте с трапа. Вы увидите стойки INFO с буклетами. Путешествуете вдвоем — можно взять два буклета. Помимо информации о безусловно стоящих достопримечательностях обычно в этих буклетах есть вкладка со скидочными купонами. Иной раз скидка существенна, позволяет сэкономить в Сиднее 30-50% от стоимости входного билета.

coala

Экономим в Сиднее: общественный транспорт
Обычный в других странах выбор «такси, общественный транспорт, авто на прокат» есть и в Сиднее. Практически для любого маршрута подходит единый билет: «метро + паром + наземный транспорт». На всякий случай, оговоримся — общественый транспорт в Сиднее чаще всего дешевле такси. Если в аэропорте Вас никто не встречает, воспользуйтесь метро. Это очень удобно. Сидней вообще не только один из самых красивых городов мира, но ещё и безумно удобный.
Метро поделено на зоны, от которых зависит стоимость поездки. Первая зона — City, центр города. Далее зависит от предпочиаемого маршрута. Во многих районах центрального Сиднея есть бесплатный вай-фай. Если Ваше мобильное устройство позволяет, удобно установить приложения, которые по заданному пользователем маршруту показывают несколько вариантов транспорта (комбинации транспорта) и стоимость билетов. Можно ранжировать конкретный маршрут по соимости билета, что позволит сэкономить значительную сумму. Например, приложение Transport Info.

Популярные места в Сиднее: фото

Фото популярного пляжа в Сиднее

На чём ещё сэкономить в Сиднее? Пара подсказок

— Если планируется объехать побережье всего штата NSW — можно взять авто на прокат.
— Если конкретных планов нет, подойдёт единый билет: метро + паром + наземный транспорт.
— Если нужен центр (оперный театр Сиднея, Анзак Бридж и пр.), удобнее всего передвигаться пешком, периодически запрыгивая в Red Bus — бесплатный автобус, курсирующий по центру Сиднея. На нём же можно бесплатно объехать и замечательные пляжи Сиднея. Важно заранее изучить маршрут автобуса, где находятся его остановки.
— Захотелось пиццы — можно, конечно, заказать обычную пиццу в обычном кафе за $25. А можно найти Domino Pizza, замечательную пиццу стоимостью всего $5. Экономия = 20 австралийских долларов!
— В воскресенье очень выгодно ездить на общественном транспорте с билетом Family ticket. Билет продается в обычной кассе, позволяет объехать весь штат New South Wales на любом транспорте за $2.5 за целый день. Например, на паромах. С парома открывается прекрасный вид, в ом числе на Опера хаус и Анзак бридж.

Оперный театр Сиднея - фото достпопримечательностей

Вид с парома Manly Fary на Оперный театр и Сидней, Австралия

Как сэкономить в Сиднее: 3 комментария

  1. Уведомление: generic ventolin inhalers for sale

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *